Просьба отнестись с ответственностью — алматинцев призывают соблюдать эпидемиологический режим

Кафе и рестораны, находящиеся в ТРЦ и имеющие отдельный вход, могут работать в штатном режиме

Просьба отнестись с ответственностью — алматинцев призывают соблюдать эпидемиологический режим Almaty.tv

В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций заместитель акима Медеуского района Берик Солтанбаев рассказал о том, какие объекты закрыты для посещения в выходные дни, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Напомним, по решению городской Комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на период 27-28 июня приостановлена деятельность всех торгово-развлекательных центров, торговых центров, торговых домов, рынков, супермаркетов, фитнес-центров на санитарную обработку.

«На территории Медеуского района расположено 19 ТРЦ, ТЦ, ТД, 2 рынка, 17 супермаркетов, 31 фитнес-центр. На всех указанных объектах планируется провести дезинфекцию», — рассказал Берик Солтанбаев, отметив, что для обработки будут применяться препараты, относящиеся к 4-му классу малоопасных веществ безвредных для людей и животных.

Дезинфекция объектов торговли будет осуществляться их собственниками.

На территории Медеуского района расположено 380 объектов общественного питания. Из них имеющие летние площадки — 118. Объектам общественного питания разрешено работать навынос и на доставку, за исключением летних площадок с соблюдением социального дистанцирования и санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме того, он отметил, что кафе и рестораны, находящиеся в ТРЦ и имеющие отдельный вход, могут работать в штатном режиме.

«Эпидемиологическая ситуация в городе нестабильная. В связи с этим для соблюдения всех этих мер просим вас отнестись с ответственностью. Давайте все вместе приложим максимальные усилия для того, чтобы вирус не распространялся», — заключил он. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир