Строящиеся объекты Алматы проверили на соблюдение Дорожной карты

Сегодня члены комиссии выявили нарушения, которые должны быть устранены в кратчайшие сроки

Строящиеся объекты Алматы проверили на соблюдение Дорожной карты Almaty.tv

В Алматы выявили нарушения при строительстве здания Департамента по делам обороны, передает корреспондент Almaty.tv.  

Сегодня возводимый объект проинспектировали члены партии «Nur Otan». Проверяющими установлено, что на стройплощадке работают 35 человек, тогда как в рамках программы Дорожной карты занятости должны трудиться 53.

«Сейчас идут демонтажные работы. Их мы закончим в июле. Из Центра занятости к нам пришли 35 человек. Стройматериалы в основном все наши отечественные, только некоторые деревянные изделия из-за рубежа», - говорит Мухамбетали Мамамбаев, директор подрядной компании.

Осмотрели партийцы и строящийся Центр адаптации для несовершеннолетних. Здесь полным ходом идут ремонтные работы. Объект планируется сдать «под ключ» в середине августа. В год учреждение сможет принять около семисот детей. 

Словом, в городе под контролем партии «Nur Otan» находятся более двухсот объектов. На каждом созданы специальные посты партийного контроля, чтобы следить за расходованием бюджетных средств и качеством работ. Сегодня члены комиссии выявили нарушения, которые должны быть устранены в кратчайшие сроки.

«Нарушения, в виде отставания графика, нарушения еще в том, что при покупке у наших производителей многие не запрашивают сертификаты СТ-КЗ, а запрашивают сертификаты соответствия. Это не говорит о том, что товар именно нашего происхождения», - говорит Айбол Бобетай, главный специалист городского управления предпринимательства и инвестиций.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир