Названы сроки отключения отопления в Алматы

В первую очередь отключат административные здания, учебные заведения и театры

Названы сроки отключения отопления в Алматы j.etagi.com

В связи с установившейся в городе Алматы среднесуточной температурой наружного воздуха +8⁰ и выше, зафиксированной гидрометеорологической службой в течение пяти календарных дней, городским акиматом принято решение завершить отопительный сезон 2022-2023 гг. с 20 апреля 2023 года, - передает Almaty.tv со ссылкой на ТОО «Алматинские тепловые сети».

Отключение потребителей от теплоснабжения осуществляется в следующей очередности:

1) административные здания, учебные заведения, театры, прочие здания;

2) жилые дома (жилые здания, общежития, гостиницы);

3) социальные объекты (детские, лечебные, школьные учреждения, профессиональные школы, медико-социальные учреждения).

ТОО «АлТС» производит отключение на границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, между тепловыми установками абонента и ТОО «АлТС», за границей эксплуатационной ответственности. Управляющая компания потребителя (ПКСК/ОСИ), а при ее отсутствии организация, выполняющая данные услуги, производит отключение теплоснабжения на тепловом пункте абонента.

В соответствии с Правилами предоставления услуг по теплоснабжению потребителям тепловой энергии, дома которых не оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии, будет произведён перерасчет за минувший отопительный сезон путем снижения тарифа при оплате за регулируемую услугу до начала следующего отопительного сезона.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир