|
16.10.2023 | 14:01
1170

За чистую страну: на Медеу провели ежегодную акцию «Birge – taza Qazaqstan»

Активисты не только собирали мусор, но и очистили территорию от снега

За чистую страну: на Медеу провели ежегодную акцию «Birge – taza Qazaqstan» Almaty.tv

В ней приняли участие более 500 человек, в том числе студенты, курсанты, эко активисты и представители природоохранной полиции, - передает корреспондент Almaty.tv.


Несмотря на выпавший снег, участники приехали и принялись за уборку. Для всех добровольцев в этот день организовали бесплатную еду, напитки, чай и музыку для хорошего настроения.

- Мы планировали собрать мусор, но как вы видите, все под снегом. И было резко принято решение найти лопаты и организовать чистку от снега данной территории. Мы планируем заложить принципы, что все начинается с тебя. Самое главное, что есть отклик от всех тех, к кому мы обратились. И самое главное, что ответственность в наших руках, и я думаю, что вместе мы изменим мир, - сказал депутат городского маслихата Тимур Елеусизов.

- Мы студенты университета имени Сатпаева приехали сегодня на субботник. Планируем убраться на данной территории. Кроме того, для нас здесь предусмотрены концертные программы для повышения настроения при уборке. Думаю, это хорошее воспоминание о студенческих днях, - отметил студент Нурасыл Усенулы.

Читайте также: Сайгаков в Казахстане начнут отстреливать

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир