|
13.10.2020 | 11:00
4544

Пандемия: как восстановят экономику Казахстана

Глава Миннацэкономики озвучил план из шести пунктов по восстановлению экономики страны

Пандемия: как восстановят экономику Казахстана Zakon.kz

Министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов озвучил план по восстановлению экономики Казахстана после ограничительных мер карантина, передает Almaty.tv со ссылкой на sputnik.kz.

"С учетом принимаемых мер по восстановлению деловой активности центральным и местным исполнительным органам необходимо сконцентрироваться на шести аспектах", - сообщил министр на заседании Правительства.

Чиновники всех уровней во всех регионах Казахстана должны обратить внимание на вопрос привлечения инвестиций для достижения целевого показателя по инвестиционным проектам.

Еще одной мерой должны стать активная реализация проектов в рамках госпрограмм "Нурлы жер", "Нурлы жол", "Дорожная карта занятости" и государственная программа индустриально-инновационного развития Казахстана.

Третий пункт, который назвал министр, ускоренный отбор и рассмотрение проектов малого и среднего бизнеса для кредитования в рамках госпрограмм поддержки бизнеса.

Также для восстановления деловой активности в регионах Руслан Даленов назвал необходимость обеспечения деятельности бизнеса с соблюдением санитарных норм и масочного режима.

Пятым поручением для госорганов стал мониторинг цен на все виды социально-значимых товаров и принятие соответствующих мер по недопущению их роста.

Кроме того, министр национальной экономики поручил чиновникам обратить внимание на освоение бюджетных средств, направленных на поддержку экономики.

Ранее глава Миннацэкономики сообщил, что в Казахстане замедлилось падение ВВП на 0,2%.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир