|
28.12.2019 | 19:44
5713

Грозит ли полная ликвидация Bek Air?

Сейчас авиакомпания Bek Air возвращает полную стоимость авиабилетов

Грозит ли полная ликвидация Bek Air?

Ожидается, что предварительные итоги расследования авиакатастрофы с участием самолета авиакомпании Bek Air озвучат 10 января 2020 года. Пока же лицензию авиакомпании приостановили, а все полёты отменены, передает корреспондент Almaty.tv.

«Согласно закону, мы же в правовом государстве, мы же не можем компанию закрыть, ликвидировать и т.д. Наша компетенция приостановить деятельность компании. Мы приостановили. Фоккеры летать не будут. Что касается деятельности финансовой и т.д., акционеры сами будут решать», - заявил Берик Камалиев, вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК.

Сейчас авиакомпания Bek Air возвращает полную стоимость авиабилетов на перелеты, которые были запланированы до Нового года. Воспользоваться услугами компании в период с 3 по 10 января планировали порядка 10 тысяч человек.

Между тем, в социальных сетях после трагедии пользователи высказывают свои возмущения по поводу стоимости авиабилетов. По их мнению, цены за последние сутки резко возросли.

БЛИЦ:                                                                                    

- Если бы были доступные цены на билеты «Эйр Астаны», люди бы не ездили на дешёвых. Если дело в неполадках, то ежегодно надо проводить ремонт самолетов, чтобы избежать подобных ситуаций.

- Там говорилось, что запчасти перестали поступать. Значит, не исправен был самолет. Они должны следить за своими машинами - самолетами.

- Персонал не готовый, это новая авиалиния. Я так посмотрел, «Бек Эйр», я в первый раз слышу.

- Цены на билеты очень дорогие, даже внутри Казахстана «Эйр Астаны». Вы знаете, это баснословные суммы. Если это запланированный перелет, то люди берут за неделю, за месяц. Но бывает такие случаи, что надо быстро полететь. Цены очень дорогие.

Однако директор по управлению доходами крупнейшего национального перевозчиками назвал информацию о повышении тарифов спекуляцией и не соответствующей действительности.

«На сегодняшний день цены, то, что были отмечены, они были снижены. Та спекуляция, которая прошла в СМИ и в социальных сетях, она не соответствует действительности. У нас тарифов таких нету. Мы сейчас проводим расследование, откуда это прошло», - сказал директор по управлению доходами АО «Эйр Астана» Ерболат Байсалыков.

По его информации, за последние два месяца стоимость перелётов напротив в среднем была снижена на 12%. В преддверии праздников и выходных, добавил Байсалыков, цены на билеты бывают выше, чем в обычные дни. И чтобы исключить факты переплаты, пассажирам необходимо покупать их на официальных сайтах авиакомпаний и в аккредитованных точках продаж.

Мира Альжанова, Али Мухтаров, Нурлан Отегенов, ТК «Алматы», Нур-Султан.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Бек Эйр
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир