|
13.10.2020 | 03:28
1870

Около 9,2 тыс. пассажиров нарушили масочный режим в транспорте

Из них 8,5 тыс. - на железнодорожном транспорте и более 660 - пассажиры автобусов

Около 9,2 тыс. пассажиров нарушили масочный режим в транспорте vokzal.ru

Порядка 9,2 тыс. пассажиров общественного транспорта Московской области пытались проехать без защитных масок утром в понедельник. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, передает Almaty.tv.

"Сегодня утром волонтеры зафиксировали порядка 9,2 тыс. пассажиров, которые пытались проехать в транспорте Подмосковья без масок. Из них 8,5 тыс. - на железнодорожном транспорте и более 660 - пассажиры автобусов. Всего утром волонтеры проверили порядка 100 тыс. человек, из которых около 90% были с масками. Большинство пассажиров надевали маску по требованию волонтеров и сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Мобильные группы активизировались: соблюдение карантинных норм строго контролируют в Алматы

В пресс-службе напомнили, что надевать маску нужно не только при посадке в транспортное средство, но и на прилегающей инфраструктуре: при входе на железнодорожную станцию и на остановке.

"Приобрести средства индивидуальной защиты можно в кассах станций, на автовокзалах, в вендинговых аппаратах или у водителя автобуса. Оплатить покупку можно картой "Стрелка", бесконтактной банковской картой или гаджетом", - добавили в ведомстве.

Как отмечается в материале, в регионе организовано ежедневное дежурство волонтеров для контроля за соблюдением масочного режима пассажирами в общественном транспорте. Всего к дежурствам привлечено свыше 1 тыс. человек. Они вежливо напоминают пассажирам об обязательном нахождении в транспорте в средствах индивидуальной защиты.

Требование о ношении масок в общественном транспорте Подмосковья является обязательным с мая. За отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрен штраф согласно КоАП Московской области - 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир