|
19.10.2020 | 09:20
4999

Карантин ужесточили в Карагандинской области

По периметру области появятся восемь санитарных постов, где будут дежурить сотрудники полиции и медики

Карантин ужесточили в Карагандинской области открытые источники

В Карагандинской области решили усилить карантинные меры для недопущения распространения COVID-19. С 19 октября по периметру области появятся восемь санитарных постов, где будут дежурить сотрудники полиции и медики, передает Almaty.tv со ссылкой на акимат региона.

В связи с ростом заболеваемости в соседних областях, в качестве превентивной меры, принято решение с 00:00 19 октября установить в регионе санитарные посты. Их будет восемь: по одному в Жезказгане, Приозёрске, Улытауском, Нуринском, Бухар-Жырауском, Каркаралинском районах и два в Осакаровском районе.

- Ежедневно будут дезинфицировать детские и дворовые площадки.

- Людям старше 65 лет рекомендовано ограничить передвижение.

- На государственных предприятиях и в организациях 50% служащих должны перевести на удалённый формат работы (при штате более 30 сотрудников).

- Требуется усилить информационную работу с туристами, выезжающими за рубеж.

- Предложено установить видеокамеры в торгово-развлекательных центрах, торговых домах, сетевых магазинах, пунктах общественного питания (где более 50 посадочных мест) для фиксации нарушений в режиме реального времени.

- На промышленных предприятиях, автовокзалах и автостанциях требуется установить стационарные тепловизоры и системы умного видеонаблюдения.

- Руководителям промышленных предприятий необходимо организовать доставку своих сотрудников на работу и обратно домой.

- Будет усилен контроль за соблюдением масочного режима, санитарно-дезинфекционных требований.

- Сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных, семейных, памятных, торжественных и других массовых мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому. По-прежнему не разрешена работа развлекательных заведений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг-центры, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, батуты и др.), кинотеатров (за исключением кинотеатров на открытом воздухе), букмекерских контор.

Ранее сообщалось, что карантин усилили в Алматинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир