|
06.01.2021 | 09:57
2170

COVID-19 в мире: Германия продлила локдаун до конца января

Теперь германцы могут контактировать только с членами семьи и максимум одним человеком, не проживающим с ними

COVID-19 в мире: Германия продлила локдаун до конца января стоп-кадр

Глава Всемирной организации здравоохранения сказал, что он разочарован тем, что власти Китая все еще не выдали разрешение на прибытие группы экспертов в страну для изучения происхождения COVID-19, передает Almaty.tv со ссылкой на Euronews.

По словам Тедроса Гебреисуса, ученые из разных стран готовы отправиться в Китай для изучения причин пандемии, но Пекин еще не предоставил необходимый доступ.

«Я очень разочарован этой новостью. Два эксперта группы узнали об этом, когда уже были в пути, а другие не смогли отправиться в поездку в последнюю минуту. Я общался с высшими китайскими официальными лицами и еще раз дал понять, что эта миссия – приоритет для ВОЗ и международной команды. Меня заверили, что Китай ускоряет внутренние процедуры для скорейшего разрешения ситуации», – заявил гендиректор ВОЗ.

В Великобритании впервые было зарегистрировано более 60 000 новых случаев заболевания коронавирусом за день.

Премьер-министр Борис Джонсон объяснил, что растущий уровень заражения не оставил правительству никакого выбора, кроме как ввести третий локдаун. Он отметил, что в стране были вакцинированы более 1,3 миллиона человек

«Эта цифра включает в себя более 650 000 человек старше 80 лет, что составляет 23% от всех людей старше 80 лет в Англии. А это значит, что почти каждый четвертый из наиболее уязвимых групп будет иметь через две-три недели значительную степень иммунитета», – сказал он.

Германия продлевает локдаун до конца января и вводит новые ограничения для наиболее затронутых регионов.

Теперь жители могут контактировать только с членами семьи и максимум одним человеком, не проживающим с ними. Ужесточаются требования к персоналу, посетителям и новым поступившим в дома престарелых - они обязаны заранее проходить экспресс-тестирование.

Дания также ужесточила ограничительные меры в борьбе с распространением нового штамма коронавируса, который, как считается, передается быстрее.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир