|
16.03.2020 | 15:37
4863

Dior, Guerlain и Givenchy начнут выпускать антисептики

За сутки коронавирусом заразились более 10 тысяч человек в мире

Dior, Guerlain и Givenchy начнут выпускать антисептики

За сутки коронавирусом заразились более 10 тысяч человек в мире. Такие тревожные данные привели во Всемирной организации здравоохранения. Общее число носителей COVID-19 по всей планете достигло 168 500 человек, почти 6,5 тысяч случаев - с летальным исходом. Официально коронавирусная инфекция подтверждена в 140 государствах, передает Almaty.tv.

В ближайшее время, по прогнозам ВОЗ, ожидается рост смертности от пневмонии в Европе. Поскольку во многих странах ЕС эпидемия только начинается. В Италии через две-три недели возможен самый пик заболеваемости. Там за 24 часа вирус унёс жизни 368 человек, ещё 1080 - инфицированные. Ранее власти закрыли все школы и другие учебные заведения, а также запретили въезд для туристов в страну.

А вот в Китае, откуда и начал своё шествие по миру коронавирус, может начаться вторая волна эпидемии COVID-19. Такое предположение высказал глава Института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Учёный связывает это с возможной отменой карантина. На сегодня в Поднебесной уже излечились 83% заболевших.

А тем временем, известные мировые компании по торговле предметами роскоши и модные дома, как Dior, Guerlain и Givenchy заявили о намерении начать производство антисептиков. Планируется, что всю продукцию бесплатно передадут во французские госпитали.

А на фоне пандемии коронавируса актер Арнольд Шварценеггер записал наглядное видео с мытьём рук, на котором учит следовать своему примеру собаку. Ролик артист разместил на своей страничке в Инстаграм. По словам известного актёра, он моет руки по 50 раз в день, чтобы не заболеть и призывает всех строго соблюдать правила гигиены.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир