|
21.04.2021 | 11:00
2680

COVID-19 в мире: Кубок Америки по футболу пройдет без зрителей, в Литве обнаружили новый штамм (дайджест)

На 21 апреля 2021 в мире зафиксировано 143 556 326 случаев заражения Covid-19, за последние сутки число зараженных выросло на 249 498 человек

COVID-19 в мире: Кубок Америки по футболу пройдет без зрителей, в Литве обнаружили новый штамм (дайджест) residenceviterbo.net

Решение суда о переводе школ аргентинской столицы Буэнос-Айреса на дистанционное обучение из-за пандемии отказались исполнять власти города, сообщили в пресс-службе городского правительства, - передает Almaty.tv со ссылкой на ИА REGNUM.

Такой шаг в администрации Буэнос-Айреса объяснили ожиданием решения со стороны Верховного суда Аргентины, который должен поставить точку в указанном вопросе.

Ранее сообщалось, учителя, входящие в Союз работников образования Буэнос-Айреса, отказались выходить на рабочие места в школах из-за опасений заразиться коронавирусом.

Колумбия проведёт все матчи Кубка Америки по футболу, перенесённого с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса, без зрителей в связи с сохраняющейся угрозой распространения COVID-19. Об этом президент Колумбии Иван Дуке 20 апреля заявил во время выступления в Боготе, которое транслировалось на странице его администрации в социальной сети Twitter.

«Этот Кубок пройдёт без зрителей», — сказал Дуке. По его словам, Южноамериканская конфедерация футбола уже уведомлена об этом решении.

Напомним, перенесённый на 2021 год Кубок Америки по футболу пройдёт в Аргентине и Колумбии с 13 июня по 10 июля.

Отмечалось, что власти Колумбии вводят трёхдневный карантин, ограничивающий передвижения жителей по городу, в столице страны Боготе.

По меньшей мере 35 случаев заражения штаммом SARS-CoV-2, который не связан с британским, южноафриканским и другими известными вариантами коронавируса, выявили в литовском городе Аникщяй. Об этом сообщила директор уездного департамента Национального центра общественного здоровья Бируте Сапкаускене.

Она отметила, что примерно треть носителей обнаруженной формы вируса уже выздоровели Большинство из них переболели бессимптомной формой COVID-19, а часть — находятся больнице.

По словам Сапкаускене, у медиков нет подтверждений того, что указанный штамм обладает большей агрессивностью.

Критика по поводу того, что местные власти Упсалы, расположенной в 70 км к северу от Стокгольма, не предоставляют средства индивидуальной защиты персоналу школьных учреждений на фоне пандемии коронавируса, звучит уже давно. Однако теперь муниципалитет под давлением общественности принял решение обеспечить персонал школ средствами защиты. Об этом сообщила новостная служба SVT Nyheter.

«Мутации [коронавирусной инфекции] привели к изменению ситуации», — заявила в комментарии телеканалу SVT директор одной из школ Уппсалы Кристина Стенхаммар.

Местные власти пообещали, что работников школ обеспечат в течение недели медицинскими масками и лицевыми защитными экранами.

«Мы думаем, что вопрос можно было решить и раньше, но мы все равно очень рады», — отметила председатель Ассоциации учителей в Уппсале Хелена Дюбек.

Летом 2021 года на пляжах Италии будут действовать те же правила, что действовали годом ранее, передают национальные СМИ во вторник, 20 апреля, со ссылкой на заявление главы межрегиональной рабочей группы по данному вопросу Марко Скайолы.

Речь идет о необходимости предварительной записи онлайн, расстоянии в пять метров между зонтиками и «лежаками» и некоторых других ограничениях.

При этом могут быть смягчены правила в отношении контактных спортивных игр (запрещённых на пляжах летом 2020 года) — в случае, если правительство, как предполагается, снимет в конце апреля соответствующий общенациональный запрет.

Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом на территории Бразилии достигло 14 043 076, сообщили в пресс-службе бразильского минздрава 20 апреля.

За сутки этот показатель увеличился на 69 381 носителя SARS-CoV-2. Кроме того, в течение истекших 24 часов в Бразилии был выявлен 3321 летальный исход среди пациентов с COVID-19.

Всего от осложнений при этом заболевании в стране умерли 378 003 человек. Еще по меньшей мере 12 561 689 лиц излечились с коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, 7 апреля президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что в стране не будет вводиться всеобщий карантин, несмотря на рекордный рост заболеваемости COVID-19.

Коронавирус в мире: в Японии разработали экспресс-тест на COVID-19, в Индии запретили свадьбы (дайджест)



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир