|
31.08.2021 | 12:55
3164

Новый вариант коронавируса обнаружили в ЮАР

Впервые его выявили в мае, сейчас он распространился в большинстве провинций ЮАР, а также семи других странах Африки, Европы, Азии и Океании

Новый вариант коронавируса обнаружили в ЮАР catherineasquithgallery.com

Южноафриканские ученые обнаружили новый вариант коронавирусной инфекции с множественными мутациями, - передает Almaty.tv со ссылкой на  "МИР 24".

Как сообщает агентство Bloomberg, специалистам пока не удалось выяснить, является ли он более заразным и способен ли преодолеть иммунитет, обеспечиваемый вакцинами либо предшествующей инфекцией.

Отмечается,  что новый вариант получил название C.1.2. Впервые его выявили в мае, сейчас он распространился в большинстве провинций ЮАР, а также семи других странах Черного континента, Европы, Азии и Океании. Речь идет о мутации штамма C.1, который был обнаружен в стране в начале года.

По мнению одного из экспертов, появление нового варианта COVID-19 свидетельствует о том, что пандемия пока далека от завершения. «Этот вирус все еще ищет способы, как лучше заразить нас», – указал он. По его словам, на данному этапе людей не следует слишком тревожить – варианты с большим количеством мутаций неизбежно еще возникнут в ходе пандемии.

Тем временем в Китае выдвинули новую версию появления коронавируса в Ухане. По мнению экспертов Центра по контролю и предотвращению массовых заболеваний страны (CDC), вспышка заболевания в этом городе могла быть завозного характера.

Читайте также: Будущие пандемии: в ВОЗ отметили важное значение ближайших трех месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир