|
24.03.2021 | 12:40
4360

Коронавирус в мире: саммит Тюркского совета проведут в режиме видеоконференции, в Бразилии рекордное число смертей от COVID-19 за 24 часа (дайджест)

На 24 марта 2021 в мире зафиксировано 124 799 104 случая заражения Covid-19, за последние сутки число зараженных выросло на 165 000 человек

Коронавирус в мире: саммит Тюркского совета проведут в режиме видеоконференции, в Бразилии рекордное число смертей от COVID-19 за 24 часа (дайджест) tver.bezformata.com

Три тысячи пунктов вакцинации от коронавируса открыли в Таджикистане. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения и соцзащиты страны. Пока для прививочной кампании используют препарат AstraZeneca, - передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

В Кыргызстане растет количество больных коронавирусом. Накануне оперштаб сообщил о 82 новых случаях по республике. Показатели увеличились вдвое за последнюю неделю. Вице-премьер-министр Артем Новиков отметил, что в случае ухудшения ситуации будут рассмотрены вопросы введения дополнительных мер защиты. Он поручил до 1 апреля подключить все больницы к системе подачи кислорода, а все отдаленные или полустационарные клиники оснастить кислородными концентраторами.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Казахстане неофициальный саммит Тюркского совета проведут в режиме видеоконференции. Об изменении формата сообщили в МИДе.

Мероприятие должно было пройти 31 марта в Туркестане. Теперь уже в онлайн-встрече примут участие все главы государств-членов Совета и премьер-министр Венгрии. Эта европейская страна является наблюдателем. По итогам саммита подпишут декларацию об объявлении Туркестана духовной столицей тюркского мира.

Белорусы смогут продолжить обучение в России. Официальная Москва разрешила въезд студентам из 25 стран, среди них и Беларусь. Нужно выполнить ряд условий: сообщить в вуз о своем прибытии не менее чем за десять дней, сделать два ПЦР-теста: до въезда в Россию и после. В ожидании результата студенты должны соблюдать режим самоизоляции.

За сутки в Бразилии зарегистрирован 3 251 летальный исход в результате заражения коронавирусом, сообщает Минздрав республики, - пишет aif.ru.

Отмечается, что общее число жертв вируса в стране достигло 298 676.

Кроме того, за 24 часа в республике выявлено 82 493 случая коронавирусной инфекции, общее число случаев заражения достигло 12 130 019. Выздоровели свыше 10,6 миллиона пациентов.

В марте Бразилия опередила Индию по количеству подтверждённых случаев коронавируса, снова заняв второе место в мире по данному показателю. На первом месте находятся Соединённые Штаты.

Ранее сообщалось, что на Украине установлен антирекорд смертности с начала пандемии коронавируса. За сутки умерли 333 человека.

Жителей Соединенного Королевства, которые собрались за рубеж без уважительной причины, будут штрафовать на 5 тысяч фунтов стерлингов, сообщает радио Sputnik.  Соответствующий законопроект хотят принять на этой неделе в рамках "дорожной карты" по коронавирусу, следует из документов британского парламента, передает РИА Новости.

Предполагается, что с 29 марта, когда стартует второй этап "дорожной карты", вступят в силу правила, по которым жители Великобритании, включая иностранных граждан, выезжающие за рубеж без уважительной причины, будут оштрафованы на 5 тысяч фунтов стерлингов.

Уважительными причинами пока остаются работа, учеба, юридические, судебные обязательства или голосование, переезд или сделки с недвижимостью, состояние здоровья, посещение умирающего родственника, близкого друга или похороны, а также вступление в брак или посещение свадьбы близкого родственника.


Власти японского столичного региона Большой Токио, в который входит четыре префектуры, намерены продлить рекомендацию по ограничения часов работы заведений общественного питания из-за COVID-19, сообщает газета Nikkei со ссылкой на осведомленные источники, - пишет ИА REGNUM.

Ожидается, что срок действия призыва продлят до 21 апреля. При этом владельцам заведений, поддержавших призыв, выплатят компенсацию в размере 40 тыс. иен (около $370). В настоящее время предприятиям общепита Большого Токио рекомендуется завершать обслуживание клиентов до 21:00 по местному времени.

По последним данным, на территории Японии с начала пандемии выявили более 459 тыс. случаев заражения коронавирусом нового типа. От осложнений COVID-19 в стране скончались около 8,9 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Германии продлили карантин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир