|
29.05.2023 | 12:46
11307

Прощай, COVID-19: в Казахстане официально отменили коронавирусные ограничения

Это касается также проекта "Ashyq"

Прощай, COVID-19: в Казахстане официально отменили коронавирусные ограничения gov.kz

В связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения о завершении пандемии COVID-19, стабилизацией эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Казахстане и в мире, отменены постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан, предусматривающие ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией среди населения, в организациях образования, а также проекта «Ashyq», - передает Almaty.tv со ссылкой на сайт Минздрава РК.

"Таким образом, подписано постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан №5 от 19 мая 2023 года "Об отмене некоторых постановлений Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан". С полным текстом данного постановления можно ознакомится на сайте Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Вместе с тем, информируем, что коронавирусная инфекция COVID-19 не исчезла, вирус продолжает циркулировать, но учитывая относительно легкое течение заболевания, в последующем мониторинг заболеваемости населения будет осуществляться на постоянной основе наряду с другими вирусными инфекциями", - говорится в сообщении.

Читайте также: Коронавирус всегда останется в списке болезней – эксперты


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир