|
17.08.2021 | 13:59
3208

Режим ЧС продлили в Японии из-за COVID-19

Ограничения введены до 12 сентября

Режим ЧС продлили в Японии из-за COVID-19 inbusiness.kz

Правительство Японии приняло решение продлить до 12 сентября режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Токио из-за COVID-19, а также расширить действие ограничений еще на несколько префектур. Об этом во вторник на заседании экспертной комиссии заявил министр по восстановлению экономики Японии Ясутоси Нисимура, передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС. 

"Мы пришли к выводу о необходимости продления режима ЧС в Токио и еще пяти префектурах. Также мы решили добавить к списку префектур с режимом ЧС префектуры Ибараки, Тотиги, Гумма, Сидзуока, Киото, Хёго и Фукуока", - отметил он, добавив, что в семи префектурах режим ЧС будет введен с 20 августа. 

Еще в десяти префектурах страны будут введены усиленные меры против распространения нового коронавируса. Таким образом, с 20 августа режим ЧС в Японии будет действовать в 13 префектурах, включая Токио, а режим усиленных мер - в 16 префектурах.

В последние недели в Японии неуклонно ухудшается ситуация с распространением коронавируса. На прошлой неделе страна перешагнула барьер 1 млн заразившихся за все время пандемии. Сейчас этот показатель уже увеличился почти на 160 тыс. В стране из-за коронавируса зафиксировано 15,4 тыс. летальных исходов. Выздоровели около 960 тыс. заразившихся, более 1,6 тыс. пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир