|
15.09.2022 | 14:53
2316

На финишной прямой: в ВОЗ сообщили о скором завершении пандемии COVID-19

Как отметил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, конец уже близок

На финишной прямой: в ВОЗ сообщили о скором завершении пандемии COVID-19 rbc.ru

В обозримом будущем пандемия коронавируса должна закончиться, поскольку на прошлой неделе число смертей от COVID-19 было самым низким с марта 2020 года, заявил накануне глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

"На прошлой неделе число зафиксированных смертей от COVID-19 стало наименьшим с марта 2020 года. Мы еще не были в лучшем положении, чтобы покончить с пандемией. Конец уже близок", – подчеркнул он.

Как пишет Reuters, Гебрейесус также сравнил человечество с марафонцем, собирающим последние силы, когда видит финишную черту.

"Мы тоже должны это сделать. Мы видим финишную черту. Сейчас самое неподходящее время, чтобы перестать бежать", – отметил гендиректор ВОЗ.

В связи с этим он призвал все страны инвестировать в вакцинацию наиболее подверженных риску групп. По словам Гебрейесуса, это приоритетная задача на пути к достижению поставленной ВОЗ цели – вакцинировать не менее 70% населения в каждой стране. Он также заявил о необходимости повсеместного тестирования, борьбы с дезинформацией о заболевании, а также открытой коммуникации медицинских властей с населением.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир