|
25.09.2020 | 21:11
4874

В Северо-Казахстанской области 12 школьников подхватили COVID-19

Коронавирус выявлен и в одном детском саду

В Северо-Казахстанской области 12 школьников подхватили COVID-19 inform.kz

12 школьников заболели коронавирусом в 8 учебных заведениях Северно-Казахстанской области. Как сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов, COVID-19 выявлен и в одном детском саду. Сейчас в заведениях принимаются все необходимые противоэпидемиологические меры. Контактные лица помещены под домашний карантин на две недели, передает Almaty.tv.

"Дети переносят инфекцию в легкой форме. У многих температура не наблюдалась, но у некоторых проявлялись кашель и другие симптомы. В целом, у всех легкая форма и находятся дома. Они обеспечены необходимыми лекарствами и находятся под наблюдением врачей", - заявил официальный представитель Минздрава РК Багдат Коджахметов. 

Багдат Коджахметов также добавил, что на сегодня вызывает обеспокоенность ситуация со вспышкой коронавируса и в трудовых коллективах. К примеру, коронавирус выявлен еще у восьми хоккеистов "Барыса".

"Установлены 29 контактных лиц, все отстранены от посещения "Барыс Арены". На территории стадиона проведена дезинфекция и разъяснительная работа для сотрудников. Однако 22 сентября при обследовании 29 контактных лиц, положительный результат был выявлен еще у восьми членов команды. У всех 19 заболевших симптомы коронавируса отсутствуют, они находятся на амбулаторном лечении", - отметил Коджахметов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир