|
24.02.2021 | 17:41
1912

Журналист американского телеканала CNN привился "Спутником V"

Я не слишком переживаю по поводу прививки российской вакциной, потому что были проведены ее масштабные клинические испытания - Мэттью Чэнс

Журналист американского телеканала CNN привился "Спутником V" стоп-кадр

Корреспондент американского телеканала CNN в Москве Мэттью Чэнс сообщил, что привился российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Этот момент запечатлен в репортаже, опубликованном на сайте телеканала во вторник, передает Almaty.tv.

"Я не слишком переживаю по поводу прививки российской вакциной, потому что были проведены ее масштабные клинические испытания, они были рецензированы в ведущем журнале. Было установлено, что она вполне безопасна, а ее эффективность составляет 91,6%. Это очень хорошо", - отметил журналист перед вакцинацией. 

"Так или иначе, теперь уже слишком поздно, поскольку это уже сделано", - констатировал он после прививки. 

Видео можно посмотреть здесь.

"Примечательно, что я могу получить прививку здесь в России, хотя я совсем не отношусь к категории тех, кто уязвим", - добавил Чэнс. 

В материале отмечается, что съемочная группа CNN была приглашена для вакцинации представителями Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Журналисты американского телеканала посетили также предприятие "Генериум" в поселке Вольгинский Владимирской области, где производят вакцину. Главный научный сотрудник предприятия сообщил, что на нем выпускают "несколько миллионов" доз вакцины в месяц. Он отметил, что объем производства вскоре рассчитывают увеличить до примерно 10 млн или 20 млн доз вакцины в месяц. 

В репортаже констатируется, что "спрос на "Спутник V" в мире продолжает расти".

А в Казахстане продолжается масштабная вакцинация населения от КВИ. Скоро уже закончится первый этап. Сейчас вакцинируются медработники, персонал инфекционных больниц, скорой медицинской помощи, а также других профилей. На втором этапе, с марта текущего года, будут получат прививку педагоги и сотрудники силовых структур, с апреля - студенты и с мая - оставшийся контингент по мере достаточности объемов вакцины. Напомним, вакцина - бесплатная и на добровольной основе. 

Ранее сообщалось, что произведенную в Караганде вакцину "Спутник V" отправят во все регионы Казахстана.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир