|
09.04.2021 | 18:39
4267

Без побочных эффектов: 96-летний алматинец вакцинировался от коронавируса

Многие, не дожидаясь приглашения, сами приходят в поликлинику

Без побочных эффектов: 96-летний алматинец вакцинировался от коронавируса

В одном из прививочных пунктов Алматы вакцинировался 96-летний житель города, передает Almaty.tv. Несмотря на почтенный возраст, процедура прошла без побочных эффектов.

Об этом сообщила главный врач городской поликлиники ветеранов Великой Отечественной войны Нурзия Дауренбекова. По ее словам, сегодня из более чем девяти тысяч прикрепленных к медучреждению горожан львиную долю составляют люди преклонного возраста.

Многие, не дожидаясь приглашения, сами приходят в поликлинику чтобы защититься от коронавируса.

«Вижу, как люди болеют, и тем более не имею права сама заболеть, так как могу заразить свое окружение. Хронические болезни, наверное, в моем возрасте у кого-то есть. Иногда у меня бронхит бывает», - сказала жительница города Валентина Трубачева.

Между тем перед получением вакцины, пенсионеров с хроническими заболеваниями врачи тщательно обследуют. И в случае отсутствия противопоказаний дают разрешение на прививку.

«Если человек не имеет сопутствующих заболеваний, если он на диспансерном учете не состоит, конечно мы рекомендуем ему получить вакцину. Если даже он состоит на диспансерном учете и заболевание вне обострения, то осматривающий доктор решает, получить ему вакцину в данный момент или нет», - сказала заведующая отделением городской поликлиники ветеранов ВОВ Жулдыз Аманжолова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир