|
07.06.2022 | 15:15
6756

Требование ПЦР-теста и паспорта вакцинации при пересечении границы отменяется в Казахстане

Изменения начнут действовать с 8 июня 2022 года

Требование ПЦР-теста и паспорта вакцинации при пересечении границы отменяется в Казахстане ашық дереккөз

Под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова состоялось заседание межведомственной комиссии по недопущению и распространению коронавирусной инфекции на территории РК. В работе комиссии приняли участие представители центральных государственных органов, НПП "Атамекен" и руководители регионов, передает Almaty.tv со ссылкой на primeminister.kz.

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, Межведомственной комиссией приняты следующие решения отменить:

1. С 8 июня текущего года обязательное требование для граждан РК и иностранцев предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Республики Казахстан.

2. Запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках государственной границы Республики Казахстан в 7 регионах республики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир