|
07.10.2020 | 19:28
3324

Алексей Цой озвучил три сценария развития пандемии в Казахстане

В аэропортах страны строго контролируется наличие справок на COVID-19

Алексей Цой озвучил три сценария развития пандемии в Казахстане notimerica.com

В Казахстане могут ввести локдаун уже в декабре. Но только в случае резкого ухудшения эпидемиологической ситуации. Глава Минздрава Алексей Цой озвучил три сценария на случай эпидемии, передает Almaty.tv.

Согласно одной из них - если заболеваемость коронавирусом в стране достигнет 190 тысяч человек к концу года, то ограничительные меры могут ввести в январе. Между тем, официальный представитель ведомства Багдат Коджахметов отметил, что в аэропортах строго контролируется наличие справок на COVID-19 у прибывающих пассажиров. При этом, почти 500 казахстанцев поместили в карантинные стационары. Большинство из них - это жители Нур-Султана и Алматы. Все они прибыли на родину без справок, сообщил Коджахметов. Пассажиры пробудут в стационарах два дня.

«За первые сутки в страну прибыло 1912 пассажиров, 1428 из них имели на руках соответствующую справку, у 484 человек не было справки на COVID-19. 483 из них помещены на двухдневных карантин, один человек является представителем консульской службы, поэтому согласно требованиям, он помещен под домашний карантин», - заявил официальный представитель министерства здравоохранения РК Багдат Коджахметов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир