|
24.08.2020 | 19:29
2070

В Швеции вырос уровень распространения COVID-19

С середины июня индекс репродукции коронавируса медленно снижался

В Швеции вырос уровень распространения COVID-19 Газета "Поиск"

В Швеции после периода снижения распространения инфекции, «R-число» выросло в первой половине августа. В течение длительного периода данный показатель снова был выше отметки в 1,0, что является признаком роста распространения инфекции, передает ИА REGNUM.

Напомним, что индекс репродукции коронавируса или «R-число» является показателем скорости распространения инфекции, а именно, сколько человек может заразить один инфицированный. Чем выше R-число, тем больше распространение инфекции. Если R-число ниже 1,0, то это означает, что каждый инфицированный заражает менее одного человека, что, в свою очередь, является признаком замедления распространения инфекции.

С середины июня индекс репродукции коронавируса в Швеции медленно снижался и оставался стабильно ниже отметки в 1,0. В июле показатель снизился до 0,5. Затем он стал расти. Всего за неделю до наступления августа вырос до 1,2.

«Он увеличился после резкого спада в июле», — заявил государственный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл, добавив, что основная часть роста распространения коронавируса в стране приходится на молодежь.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир