|
13.05.2020 | 20:09
4299

Лже-церковь продавала прихожанам "лекарство" от коронавируса

Самопровозглашенная "Церковь здоровья и исцеления Genesis II MSS Austrlalia" подучила штраф в размере 151 200 австралийских долларов (98 тыс долларов США) за незаконную рекламу "чудо-минеральной добавки", которая якобы помогает от коронавируса

Лже-церковь продавала прихожанам "лекарство" от коронавируса Фото: © abc.net.au

В Австралии наказали религиозную организацию, продававшую опасное "чудо-лекарство" под видом средства от коронавируса, передает Almaty.tv со ссылкой на РЕН ТВ.

Самопровозглашенная "Церковь здоровья и исцеления Genesis II MSS Austrlalia" подучила штраф в размере 151 200 австралийских долларов (98 тыс долларов США) за незаконную рекламу "чудо-минеральной добавки", которая якобы помогает от коронавируса. 

Как выяснилось, она содержала высокую концентрацию хлорита натрия, который входит в состав отбеливателя. Власти отмечают, что использование этого "лекарства" представляло серьезную опасность для здоровья людей. Его употребление могло привести к тошноте, рвоте и диарее, а также сильному обезвоживанию.

MMS Australia является филиалом американской "Церкви здоровья и исцеления Genesis II", которой ранее запретили продавать другое "лекарство", содержащее диоксид хлора. На сайте, который предположительно связан с этой организацией, написано, что ее "лекарства" могут вылечить все. В тома числе болезнь Альцгеймера и малярию.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир