|
11.03.2022 | 21:00
6625

Ношение масок и использование Ashyq отменяют в Казахстане

Темпы вакцинации и ревакцинации населения продолжат усиливаться в стране

Ношение масок и использование Ashyq отменяют в Казахстане Almaty.tv

Сегодня, 11 марта, под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание МВК по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Отменяется ряд ограничений в "зеленой" и "желтой" зонах, передает Almaty.tv. 

В работе совещания приняли участие представители государственных органов и руководители регионов. Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране, Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан принято решение ОТМЕНИТЬ: 

1. на всех объектах в регионах, находящихся в "желтой" и "зеленой" зонах эпидемиологического риска обязательное использование мобильного приложения Ashyq, требования к соблюдению социальной дистанции, обязательную термометрию; 

2. обязательное ношение масок на открытом воздухе во всех зонах эпидемиологического риска;

3. ограничение допуска на работу в очном режиме (объекты сферы услуг) для работников, не получивших вакцинацию против COVID-19. 

4. обязательное лабораторное тестирование методом ПЦР при въезде и выезде с вахты для сотрудников организаций, работающих вахтовым методом. 

В завершение совещания Е. Тугжанов поручил акиматам усилить темпы вакцинации и ревакцинации граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир