|
19.08.2021 | 21:41
3738

Массовый чек-ин и соблюдение саннорм: бизнесмены Алматы пытаются пробиться в "лидеры" Ashyq

Вакцину в мегаполисе можно получить в 160 пунктах

Участников проекта Ashyq становится больше. Каждый из предпринимателей старается соблюдать все требования умного приложения, стараясь попасть в "лидеры" проекта, передает корреспондент Almaty.tv

Число инфицированных в городе увеличивается. Сегодня все понимают, ситуация накалена, лечение в инфекционных стационарах города проходят более 6 000 человек. 

Благодаря массовому чек-ину в Ashyq заведение предпринимательницы Лианы Сидоровой попало в лидеры. Теперь ее бизнес-объект имеет преимущества перед другими.

"Мы являемся участниками проекта "Ашык". С тех пор, как она стала доступна через банковское приложение, нам стало легче работать. Теперь мы пропускаем по проверке статуса", - поделилась предприниматель Лиана Сидорова. 

"Как это стало возможным, мы сразу же зарегистрировались в пилотном проекте "Ашык", и работаем в соответствии всех правил", - отметил менеджер Меирхан Кадыров. 

Эпидемиологическая ситуация в стране остается напряженной. Наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Тем временем, кампания по вакцинации в мегаполисе продолжается во всех 160 пунктах. Также задействовано 237 мобильных бригад, которые прививают по месту жительства или работы.

"У нас работают фильтры-кабинеты и мобильные группы, пару месяцев назад вызовов мобильных групп в среднем было 30-40, сейчас ежедневный вес на мобильные группы около 100, то есть эпидситуация с каждым днем ухудшается", - сообщил заведующий отделением городской поликлиники №13 Толеби Шинбулатов. 

На сегодня в южной столице около 109 тысяч лиц старше 60 лет привились от коронавируса. За прошедшие сутки в Алматы первый компонент получили 5 153 жителя, а всего за весь период вакцинации привилось двумя компонентами 655 235 алматинцев.

Дана Килибаева, Сагиндык Нарыков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир