|
25.06.2021 | 17:39
2722

Инфаркт, инсульт, диабет: Врач из Индии назвал необратимые последствия штамма "Дельта"

Среди осложнений после ковида: образование тромбов, ишемические болезни сердца и другие

Начальник по международным отношениям России, СНГ и Балканам, доктор медицинских наук Вани Акбер в программе «Телемедицина» рассказал о последствиях, которые вызывает «индийский» штамм коронавируса, передает Almaty.tv.

«После лечения от «Дельты» остается постковидный синдром - это образование тромбов, это ишемические болезни сердца, инфаркт миокарда, инсульт головного мозга. Бывает, что у многих людей, у которых никогда не было сахарного диабета, он возникает. Молодые люди в возрасте 25-30 лет могут начать страдать от инфаркта миокарда и инсульта головного мозгла.


Читайте также: Люди расслабились и не соблюдали карантин - Вани Акбер рассказал о появлении штамма "Дельта" в Индии


Это дало нам хороший урок: в Индии не хватало кислорода, препаратов и коек, когда почти все население одновременно болело. Слава богу, пик прошли, сейчас у нас где-то 50 тысяч выявляют. Это очень трудно было. Нам было очень трудно отказывать больным, потому что мы сами были бессильны. Врачи сами заболевали и умирали, много жизней унесла эта опасная инфекция. Советую вам в Казахстане быть очень осторожными и принимать первые меры», - призвал он.


Ранее сообщалось, что индийский врач призвал всех казахстанцев получить вакцину.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир