|
24.06.2021 | 22:26
3451

Наш опыт станет уроком! - Индийский врач призвал казахстанцев вакцинироваться

По словам Вани Акбера, он повторно заразился ковидом после прививки, но перенес болезнь в легкой форме

Доктор медицинских наук из Индии, врач Вани Акбер призвал казахстанцев получить вакцину против коронавируса во время программы "Телемедицина: COVID-19" на телеканале "Алматы".

По словам ученого, он в числе первых привился от ковида, однако из-за появления опаснейшего штамма "Дельта плюс", врач заболел повторно. Как отмечает Акбер, вакцинация позволила ему перенести болезнь в легкой форме и не погибнуть от мутированного вируса в реанимации. 

"Это должно стать уроком. Во-первых, мы, страна, которая всегда гордилась медициной, поняли, какие у нас недостатки. Нельзя расслабляться! Надо неукоснительно соблюдать все карантинные нормы. Вакцина обязательна каждому казахстанцу, каждому жителю! Очень прошу, пожалуйста, сделайте вакцину. Вакцина гарантия того, что вы не умрете. Вакцина - гарантия, что вы в реанимацию не попадете. Вакцина - это единственное, что вас спасет. Другое вас не спасет. Конечно, необходимо соблюдать меры карантина: маску надо носить, не ходить в места столпотворения", - указал доктор из Индии, начальник по международным отношениям России, СНГ и Балканам Вани Акбер.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

Автор

автор Адель Мұхатаева
Адель Мұхатаева
редактор
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир