|
21.04.2022 | 10:36
2749

Предприимчивый вор пытался продать похищенное из гаража через соцсети

Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“

Предприимчивый вор пытался продать похищенное из гаража через соцсети иллюстративное фото: pro-dachnikov.com

Похищенное из гаража имущество пытался продать вор через соцсети в Карагандинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

13 апреля в Топарский отдел полиции УП Абайского района поступило заявление 44-летнего жителя поселка Топар. Он сообщил, что утром наводил порядок в гараже, расположенном в одном из гаражных массивов. Собрав ненужные материалы и ветошь, мужчина отнес их в мусорный бак. При этом не закрыл ворота гаража. Заявитель отсутствовал буквально несколько минут, но этого времени оказалось достаточно для неизвестного, который проник в гараж, где похитил паровой утюг и пылесос. Сумма ущерба составила 80 тысяч тенге. Сам потерпевший не заметил каких-либо подозрительных личностей возле места происшествия.

Казалось, отсутствовали зацепки, позволившие вывести на следы злоумышленника. Но скоро он сам дал о себе знать.

В ходе мониторинга социальных сетей полицейские выявили объявление, автор которого опубликовал фото похищенного на продажу: паровой утюг и пылесос. Фото показали потерпевшему, который уверенно сообщил, что именно данная бытовая техника и была похищена у него.

Один из сотрудников полиции выдал себя за покупателя товара. “Продавец” назначил место встречи, где и был задержан. Подозреваемым оказался 41-летний мужчина, который дал признательные показания. Похищенная бытовая техника возвращена потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование.

Читайте также: Похититель крышек канализационных люков появился в Медеуском районе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир