|
04.10.2023 | 11:29
1659

Седина в бороду: пожилой мужчина украл деньги и ценности из авто

Его приговорили к 2 годам ограничения свободы

Седина в бороду: пожилой мужчина украл деньги и ценности из авто sportishka.com

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Тулькубасского района задержали пожилого автовора, совершившего кражу из автомобиля, а уголовное дело направили в суд для принятия законного решения, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Туркестанской области.

Так, в полицию с заявлением о краже обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестные похитили из автомашины «Ауди» сумку с деньгами и золотыми изделиями. Причиненный потерпевшему ущерб составил около 300 тысяч тенге.

В целях раскрытия преступления тулькубасские полицейские приняли необходимые меры. Осмотрели близлежащие территории и изучили камеры видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался местный житель, которого доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, похищенные деньги и ценные вещи  62-летний мужчина потратил на собственные нужды. Собранные материалы по ст. 188 УК РК направили в Тулькубасский районный суд.

На сегодня в отношении мужчины, совершившего кражу, суд вынес приговор. Подсудимому назначили наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Читайте также: Достойный пример: в Туркестанской области полицейский отказался от взятки


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир