|
12.05.2023 | 12:32
2123

Сколько миллионов отдали жители мегаполиса мошеннику на «раскрутку» денег

Подозреваемый задержан

Сколько миллионов отдали жители мегаполиса мошеннику на «раскрутку» денег фото ашық дереккөзден

«Раскрутку» денег в сети обещал 24-летний мужчина жителям Алматы, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Выгодно вкладывать деньги «учил» алматинцев 24-летний гражданин Л., житель пригорода мегаполиса.

– По предварительным данным следствия, молодой человек под предлогом «раскрутки» денег на финансовой интернет-площадке, предлагал желающим приумножить капитал, но обещанного не выполнял. При этом, подтверждающие получение оплаты документов, квитанции, выписки он «клиентам» не предоставлял. К примеру, в одном эпизоде преступной добычей гражданина Л. стали чужие 4 млн тенге. Подозреваемый задержан. В настоящее время устанавливается возможная его причастность к другим эпизодам, - сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

В райуправлении также отметили, что действия подозреваемого следствием квалифицирован по ч. 3 ст. 190 УК РК. В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Читайте также: Торговля людьми: какие меры принимают в стране в борьбе с этим преступлением

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир