|
11.07.2023 | 12:34
2220

Нарколаборатория в жилом доме: полиция обнаружила оборудование

Молодые мужчины подозреваются в наркопроизводстве

Нарколаборатория в жилом доме: полиция обнаружила оборудование kazlenta.kz

Автомашина основного фигуранта была блокирована полицейскими на улице Жандосова, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz . В авто гражданина Е., 1993 года рождения, обнаружена сумка с кристаллизованным веществом, со специфическим запахом. 

- Задержанный сообщил, что изъятое у него вещество является мефедроном. По словам мужчины, зелье он изготовил вместе с друзьями в импровизированной лаборатории, организованная ими для производства синтетического наркотика. Дислоцирована она в арендованном доме на территории Илийского района Алматинской области. В ходе обыска в помещении обнаружены лабораторное оборудование, сырье и готовая к реализации продукция. По оперативным данным “производители” сами распространяли наркотик – они делали закладки. К слову, еще два фигуранта – гражданин М., 1995 года рождения, и гражданин С., 1994 года рождения, тоже были в ходе спецоперации сотрудниками управления по противодействию наркопреступности и полицейского спецназа, – рассказал заместитель начальника департамента полиции города Алматы Дидар Аханов. 

Подозреваемые арестованы. Уголовное дело расследуется отделом полиции при УП Бостандыкского района по ст. 297 УК РК. Назначена судебно-химическая экспертиза.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Читайте также: Целая плантация: сотни кустов конопли изъяли у жителя Алматинской области


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир