|
16.10.2020 | 19:38
5495

Разбойный налет на отделение банка совершен в Алматы

При ограблении никто не пострадал

Разбойный налет на отделение банка совершен в Алматы стоп-кадр

Полиция Алматы продолжает поиск налётчиков, которые совершили дерзкое ограбление отделения Kaspi Bank в центре города. Двое в масках ворвались в здание филиала и, угрожая оружием, опустошили одну из касс, после чего скрылись в неизвестном направлении, прихватив солидную сумму, передает Almaty.tv.

Неизвестный в маске лихо орудовал топором и прорвался через защитное стекло. Забравшись внутрь, он быстро взял деньги из кассы и переложил в мешок. Затем потребовал от испуганного кассира еще больше наличных.

Главное, никто не пострадал, заявили представители банка. Они выразили уверенность, что преступники будут пойманы и предстанут перед судом.

"По предварительным данным, забрали около двух миллионов тенге. К счастью, никто из сотрудников не пострадал. Ни из сотрудников, ни из клиентов. Полиция прибыла вскоре после срабатывания тревожной кнопки. Служба безопасности Kaspi.kz активно сотрудничает с правоохранительными органами, и мы уверены, преступники обязательно будут найдены и наказаны по закону", - сказала исполнительный директор Kaspi.kz Маржан Ельшибаева. 


Самые громкие ограбления банков в Алматы: обзор


Поймать грабителей по горячим следам не удалось. На видеозаписи налетчики скрывают лицо под медицинской маской. Теперь вся надежда на сотрудников криминальной полиции. Досудебное расследование ведется по факту разбоя.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 192 части 3 УК РК. Создана специальная следственно-оперативная группа, чьи действия направлены на раскрытие преступления и задержание подозреваемых. Ход расследования находится на контроле руководства Департамента полиции города Алматы", - заверила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек. 

В отделении, где произошло ограбление, пусто - нет ни менеджеров, ни охраны. На двери красуется табличка - закрыто на ремонтные работы.

К слову, 3 года назад в городе Талгар произошло похожее ограбление. Люди в масках проникли в кассовое помещение через крышу и связали двух сотрудниц банка. Затем забрали деньги и скрылись с места преступления с помощью веревочных лестниц. Все это преступники провернули менее, чем за две минуты. Тогда налётчикам удалось похитить около 40 миллионов тенге. Раскрыть преступление до сих пор не удалось.

Ранее сообщалось, дебошир душил бортпроводницу и пытался открыть дверь самолета, летевший в Актау.

Видео: телеграм-канал TRUE STORY KZ.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир