|
17.06.2020 | 13:46
2169

Все-таки не упала: знакомая избила пенсионерку лопатой в Алматинской области

Сначала пожилая женщина отказалась подавать заявление и проходить судебно-медицинскую экспертизу

Все-таки не упала: знакомая избила пенсионерку лопатой в Алматинской области Фото : Polisia.kz


В Алматинской области выяснились подробности избиения пенсионерки, которая сначала отрицала факт нападения, передает корреспондент Almaty.tv.

70-летняя женщина жестоко избила свою знакомую, которая на 9 лет ее старше. 14 июня в центральную больницу Илийского района с множественными телесными повреждениями поступила 79-летняя пенсионерка, проживающая в селе Жетыген.

Пострадавшая пояснила, что проживает одна, а телесные повреждения получила в результате падения. Подавать заявление и проходить судебно-медицинскую экспертизу она отказалась. Однако в полиции всё же провели расследование и выяснили, что потерпевшую избила 70-летняя односельчанка. Подозреваемая призналась в содеянном и рассказала, что нанесла побои черенком лопаты в ходе ссоры.

«Орудие преступления направлено на экспертизу. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Все подробные обстоятельства будут известны в ходе досудебного расследования», - сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир