|
15.08.2023 | 15:10
1739

Вошел в доверие: лжесотрудник КНБ обманул жительницу Тараза на крупную сумму

Среди прочего, он пообещал устроить ее сына на государственную службу

Вошел в доверие: лжесотрудник КНБ обманул жительницу Тараза на крупную сумму vijesti.me

16 млн тенге отдала мошеннику жительница Тараза. Подозреваемый задержан, - передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

В 1-ый отдел полиции УП города Тараза обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее обманул мужчина, арендовавший ее квартиру с 2022 по 2023 год. Так, представляясь сотрудником комитета нацбезопасности, он проник в доверие и завладел ее деньгами под видом процентного займа. 

Вместе с тем, он пообещал устроить ее сына на государственную службу и помочь с судебным разбирательством. Сумма причиненного ущерба составила около 16 млн тенге. 

По данному факту было начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 190 УК РК “Мошенничество”. Полицейскими задержан 26-летний безработный житель областного центра. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС. Проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия для выяснения подробных обстоятельств дела.

 За совершение указанного преступления уголовным кодексом Республики Казахстан предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или с пожизненным лишением этого права.

Читайте также: Брал деньги и исчезал: лжесотрудник акимата обманул казахстанцев на миллионы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир