|
20.05.2020 | 15:12
6035

Девятиклассника подозревают в убийстве младшей сестры в Таразе

Старшеклассник уже дал признательные показания, но соседи не верят, что это он

Девятиклассника подозревают в убийстве младшей сестры в Таразе соседи стопкадр Almaty.tv

Шокирующий случай в Таразе. Ученика девятого класса подозревают в убийстве родной сестры, передает корреспондент Almaty.tv.

Девочка училась в четвёртом классе, причиной трагедии мог стать компьютер, из-за которого дети часто ругались, предполагают соседи. Инцидент произошёл в ночь с 13 на 14 мая. Девочку нашли мёртвой возле забора одного из соседних домов.  

Соседи с ужасом вспоминают день трагедии, и показывают место где нашли 10-летнюю Люду с разбитой головой. Преступление было совершено с особой жестокостью. Но верить в то, что это мог сделать страший брат девочки - спокойный и воспитанный старшеклассник Алексей - они не хотят.

«Нет, мне кажется, он не может. Я не знаю, это милиция говорит. Я не знаю, как было, мы только нашли. А там уже то, что говорят, это они говорят», - сказала соседка Кристина Гостева.

Дети действительно часто спорили из-за компьютера, который им предоставила школа на время дистанционного обучения, вспоминают очевидцы.

Но в целом, о семье люди отзываются положительно. Девочка хорошо училась, была веселой, энергичной и очень приветливой. А вот брата характеризуют немногословным, но заботливым парнем. Алексей часто помогал матери по хозяйству, рассказывают близкие.

По предварительной версии, мальчик дождался пока Люда уснет на топчане. Затем молотком нанес несколько ударов по голове, и потом, якобы, перетащил тело сестры со двора к соседнему забору. После сообщил родителям о пропаже сестры и сам же первым её и нашел.  

Подозрение на брата упало после того, как полицейские обнаружили следы крови на топчане, который находится во дворе дома. На сегодняшний день Алексей находится в СИЗО и уже дал признательные показания.     

«В настоящее время органы досудебного причину сказать не могут. Потому что кроме дачи показания подозреваемым мы должны еще проверить с назначением судебных экспертиз. Только после всего этого, по итогам исследований, мы можем сказать о мотиве преступления», - сказал Жандос Мамбеткулов, заместитель начальника 2-го отделения полиции УП г. Тараз.

В Управлении полиции также сообщили, что все необходимые процедуры назначены и в ближайшее время начнутся следственные мероприятия. В семье, в которой произошла эта страшная трагедия, пятеро детей.

15-летний Алексей сейчас находится под следствием, а Людмилу похоронили в прошлое воскресенье.

Жанат Айтенова, Меиржан Ерболатов телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир