|
17.02.2024 | 15:28
2681

83 млн тенге отдал серийной мошеннице алматинец

Подозреваемая задержана

83 млн тенге отдал серийной мошеннице алматинец elements.envato.com

83 млн тенге отдал мошеннице алматинец, поверив в выгодные инвестиции. Полицейские задержали подозреваемую, - передает Аlmaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы. 

Столь крупную сумму он отдал малознакомой за раскрутку инвестиций.

 – Женщина заявила знакомым, что занимается заключением договоров от лица одного из ТОО по доставке запчастей в одну их крупных отечественных компаний путем вкладов – инвестиций. Но самое интересное, что в этих вкладах компания не нуждалась. На данный момент в наше подразделение с заявлением об аналогичным мошенничестве обратились девять человек. По предварительным данным, подозреваемая, как посредник, получала задатки от 10 до 20 млн тенге, а с одного из потерпевших ей удалось выманить 83 млн тенге. Подозреваемая задержана. Она – жительница Алматинской области. Все указанные эпизоды объединены в одно производство и по ним в едином реестре досудебного расследования возбуждено уголовное дело, – рассказал начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапьяев.

Стражи порядка не исключают, что обманутых людей может быть намного больше. На случай опознания полицейские сообщили свои координаты: 8-701- 233-47-90; 8-747-700-00-72 и 8-778-677-67-65.

Читайте также: Хотела помочь следствию: пенсионерку обманули на 25 миллионов тенге

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир