|
13.11.2022 | 15:30
5920

Полицейских обвинили в продаже наркотиков

Появился ответ МВД

Полицейских обвинили в продаже наркотиков Pavlodarnews.kz

В МВД прокомментировали видео, в котором полицейских обвиняют в продаже синтетических наркотиков, передает Almaty.tv со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.

Сообщается, что по обращению 26-летнего жителя Аксу ДП Павлодарской области проводит досудебное расследование по статье "вымогательство".

Ранее в сети распространилось видео, в котором потерпевший обвинил полицейских в сотрудничестве с ним в реализации наркотических средств.

"11.11.2022 года потерпевший сам обратился в полицию с заявлением о том, что у него ранее знакомые вымогали деньги, забрали у него машину и заставили записать видео в отношении сотрудников полиции с целью его шантажа. После отказа выполнять требования вымогателей они опубликовали видео", - объяснили в полиции.

Отмечается, что по факту задержаны безработные жители Аксу (1989, 1994, 1995 года рождения), подозреваемые в данном преступлении, которые водворены в ИВС Павлодара.

"Несмотря на заявление потерпевшего о записи видео под давлением подозреваемых, проводится проверка по материалам видео. По результатам будет дана правовая оценка действиям каждого участника", - сообщил заместитель начальника ДП Павлодарской области Рашад Утеуов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир