|
06.02.2024 | 15:34
3704

Загадочная смерть: родители погибшего курсанта требуют тщательного расследования дела

В полиции назначили соответствующие экспертизы

Загадочная смерть: родители погибшего курсанта требуют тщательного расследования дела Almaty.tv

Родители 19-летнего Асылжана Абдуллаева требуют тщательного расследования причин его смерти. Ранее молодого человека нашли мертвым под окнами одной из многоэтажек в Талдыкоргане. По словам родных, молодой человек не мог совершить самоубийство. За несколько часов до трагедии он был в хорошем настроении и собирался вернуться в Актюбинское авиационное училище, - передает корреспондент Almaty.tv.

Курсант Актюбинского авиационного училища Асылжан Абдуллаев приезжал в Талдыкорган на зимние каникулы. В тот злополучный день, по словам родных, молодой человек сел в такси, чтобы добраться до Алматы и уже из мегаполиса выехать на учебу. А вот почему погибший сменил маршрут и как оказался в съемной квартире, убитые горем родители даже не могут предположить.

- Он не мог совершить самоубийство. Думаю, его могли столкнуть. Зачем ему выходить из такси, снимать квартиру на 3 часа и выпрыгивать из окна? Не было никаких причин. Я хочу, чтобы виновные были найдены и наказаны, - заявил отец А. Абдуллаева Асхат Мынжасаров.

- Он был особенным, очень позитивным и целеустремленным. Его любили и уважали. Мой сын строил большие планы на жизнь и в тот день был в отличном настроении, - рассказала мать А. Абдуллаева Анаргуль Мынжасарова.

Тем временем в областном Департаменте полиции сообщили, что по факту уже начали расследование.

- По факту начато досудебное расследование по статье - "Доведение до самоубийства". Назначены соответствующие экспертизы, ведется следствие, - сообщила официальный представитель областного Департамента полиции Меруерт Морякова.

Между тем в области Жетысу за последние месяцы произошло сразу несколько громких преступлений. К примеру, в Алакольском районе убили депутата районного маслихата, а на одной из улиц Талдыкоргана обнаружили тела двух человек с перерезанным горлом.

Дина Жанабекова, Диана Турлыбек, Габит Кабдырахман - телеканал "Алматы"

Читайте также: Похищали и вымогали: задержаны участники преступных групп

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир