|
28.02.2024 | 15:43
1647

Принял звонок ребенка за шалость: сотрудника ДЧС осудили за халатность

Девочка пыталась убедить, что стала жертвой преступления

Принял звонок ребенка за шалость: сотрудника ДЧС осудили за халатность elements.envato.com

В Актобе вынесли приговор оператору службы спасения за то, что он дважды проигнорировал звонок истекающей кровью девочки. Суд назначил сотруднику Департамента по ЧС полгода ограничения свободы, - передает Almaty.tv.

В марте прошлого года в одной из городских многоэтажек произошло жестокое двойное убийство. В квартире обнаружили тела 35-летней женщины и её сына подросткового возраста. 13-летней дочери погибшей тогда удалось выжить. Девочка с трудом дозвонилась в службу спасения и только на третий раз убедила оператора в том, что стала жертвой преступления. 

Отмечается, что суд признал смягчающим обстоятельством наличие у подсудимого двух малолетних детей. Мужчина также должен выплатить опекуну девочки миллион тенге.

- Суд приговорил Бержанова Абылайхана признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренной статьей 371 ч 1 УК РК и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. В соответствии со статьей 44 УК РК взять его на пробационный контроль и возложить исполнение следующих обязанностей, выполнять требования службы пробации, не менять и не покидать без предупреждения место жительства, не выезжать за границу без уведомления службы пробации, - огласил приговор судья городского суда № 2 Ахметкали Мулдагалиев.

Читайте также: Без срока давности: уроженца Казахстана осудили за убийство в Томске

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир