|
08.08.2022 | 16:04
4484

Тройное убийство: дело на контроле прокуратуры

Обнаружены признаки насильственной смерти

Тройное убийство: дело на контроле прокуратуры ainews.kz

Алматинские полицейские расследуют убийство женщины и двоих детей. Их тела в минувшие выходные были найдены в одной из квартир ЖК в микрорайоне "Мамыр-1". Дело в городской прокуратуре взяли на особый контроль. Проводятся следственно-оперативные мероприятия. Личности подозреваемых пока не разглашаются, как и информация об их поимке, передает корреспондент Almaty.tv.

С убитой соседкой жильцы дома были знакомы более четырех лет. По их словам, женщина всегда была доброжелательной ко всем и не имела врагов. Жители недоумевают, кто и за что совершил убийство целой семьи.

«Очень была сильной женщиной. Очень умная была. До сих пор не можем поверить. Все соседи, все в шоке. (вы не знаете, что могло стать причиной?) Нет. Вообще не знаю. Пятого числа у нее у дочки два годика справляли. А шестого числа такое произошло» - говорит соседка

Сейчас квартира, где обнаружили тела членов одной семьи опечатана. Ведутся следственные действия.

«6-го августа в одной из квартир жилого комплекса «Спутник» обнаружены тела троих жителей. В том числе двух малолетних детей, с признаками насильственной смерти. Департаментом полиции города Алматы начато досудебное расследование по факту «Убийство». В рамках которого проводится весь комплекс необходимых следственных и оперативных мероприятий. Назначено проведение соответствующих экспертных исследований. Изучаются видеоматериалы. Проводится допрос свидетелей и очевидцев», - комментирует официальный представитель городской прокуратуры Бауыржан Тулендинов

Расследованием этого дела занимаются опытные сотрудники под личным контролем главы городского департамента полиции. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Рустам Аралбаев, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир