|
20.10.2020 | 16:51
2350

Жительница Мангистау погасила долги фальшивыми долларами

За сбыт поддельных денег ее осудили на пять лет

Жительница Мангистау погасила долги фальшивыми долларами inshaua.com

Осужденная фальшивомонетчица из Мангистау раздавала долги своим знакомым поддельными долларами. Суд приговорил её к пяти годам лишения свободы, передает Almaty.tv со ссылкой на Lada.kz.

Сотрудники департамента экономических расследований по Мангистауской области комитета по финансовому мониторингу МФ РК расследовали уголовное дело в отношении жительницы села Мангистау по факту хранения и сбыта поддельных денег.

«Следствие установило, что с начала 2020 года обвиняемая умышленно, зная, что найденные ею денежные средства в сумме 1500 долларов являются поддельными, возвратила долг своим знакомым в общей сумме 1 000 долларов. Оставшиеся 500 долларов пыталась обменять в обменном пункте кассы «Халык Банк», расположенном в селе Мангистау, Мунайлинского района, где и была задержана», – сообщает пресс-служба комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК.

Мунайлинский районный суд Мангистауской области подозреваемую признал виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьёй 231 ч.2 п.2 УК РК «Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» и приговорил к пяти годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что сестры организовали финансовую пирамиду в Алматинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир