|
23.09.2020 | 16:56
2234

Группу скотокрадов задержали в Алматинской области

Они похитили 6 коров у жителя Кербулакского района

Группу скотокрадов задержали в Алматинской области Almaty.tv

В Кербулакском районе Алматинской области обезврежена группа барымтачей. Злоумышленники орудовали на отдаленных пастбищах. Из-за этого обращения в полицию поступали поздно. Однако оперативникам удалось найти подозреваемых и вернуть похищенный скот законному владельцу, передает Almaty.tv.

"По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Кербулакского и Коксуского районов. Доказано, что они похитили 6 коров у жителя района. В настоящее время проверяется их причастность к другим преступлениям", - отметил начальник Кербулакского РОП Ербол Ахметкалиев. 

Во время следствия выяснилось, что подозреваемые похитили коров на автомашине «Газ-53». Вывезли их в соседний Коксуский район и продали по низкой цене. Ранее задержанные не привлекались к уголовной ответственности. Владельцы скота благодарят сыщиков за оперативность, ведь о краже они сообщили спустя две недели.

"Спасибо сотрудникам полиции! В течение двух-трех дней после подачи заявления наш скот был найден. От этого случая мы получили большой жизненный урок. Теперь будем усиливать меры безопасности. Желаю успехов в нелегком труде полицейских Кербулакского района", - поделилась жительница района Назым Алжанбай.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир