|
23.11.2023 | 17:16
2907

Борьба с преступностью: в мегаполисе стало меньше финпирамид и мошенников

Кроме того, с начала года ликвидировано 26 нарколабораторий

Борьба с преступностью: в мегаполисе стало меньше финпирамид и мошенников Almaty.tv

В городской прокуратуре сообщили, что правоохранительные органы и спецслужбы в Алматы изъяли из незаконного оборота около девятисот килограммов наркотических средств, - передает Almaty.tv.

Заблокировано также 380 сайтов, аккаунтов и других ресурсов, содержащих информацию о распространении запрещенных веществ. Рассказали в надзорном органе и о систематической работе по повышению эффективности борьбы с домашним насилием. В частности, прокуроры напомнили о поправках в Кодекс об административных правонарушениях.

- Поправки позволяют возбуждать дела об административных правонарушениях без заявления потерпевших. Свидетельских показаний и видеокамер достаточно для составления протокола. Возможность примирения сторон была исключена. Процедура примирения будет доступна в суде только один раз, - сказал заместитель начальника управления городской прокуратуры Айбек Сабырбаев.

Что же касается финансовых правонарушений, то с начала года количество преступлений, связанных с мошенничеством в Алматы, снизилось на 12 процентов, а фактов организации финпирамид - на 40 процентов, заключили в прокуратуре.

Читайте также: Доверяй, но проверяй: как отличить инвесткомпанию от финпирамиды

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир