|
27.09.2020 | 17:57
2128

Житель Павлодара устроил кровавую бойню с отцом-пенсионером

В отношении дебошира проводится досудебное расследование по статье 106 части 1 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"

Житель Павлодара устроил кровавую бойню с отцом-пенсионером vestivrn.ru

23 сентября на пульт "102" позвонили жители одного из многоэтажного дома. Звонившие сообщили, что в соседней квартире произошел громкий семейный скандал, в результате которого сын нанес ножевые ранения своему отцу-пенсионеру, передает Polisia.kz.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника. А пострадавший пожилой мужчина с различными травмами госпитализирован в больницу.

Выяснилось, что оба родственника на момент потасовки находились в состоянии алкогольного опьянения. 

В данный момент в отношении дебошира проводится досудебное расследование по статье 106 части 1 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", в соответствии с которой подозреваемого ограничат в свободе на срок от трех до восьми лет, либо лишат свободы на тот же срок. 

В полиции сообщают, что за прошедший период текущего года на территории Павлодарской области зарегистрировано 108 подобных случаев. 

"Нередко бывает, когда вмешательство полиции в семейные неурядицы просто необходимо. В основном подобные случаи происходят в семьях, где употребляют алкоголь. В итоге граждане совершают противоправные действия, от которых страдают, прежде всего, близкие люди", – говорит начальник Департамента полиции Нурлан Масимов. 

Также он добавил, что насилие может быть разного рода, не только физическое. Это и моральное и экономическое давление в семье, как со стороны супругов, так и со стороны других родственников. 

В полиции отметили, что нередко факты семейно-бытового насилия умалчиваются. И самое страшное, что покрывание подобных правонарушений становится почвой для более серьезных и страшных преступлений.

Ранее сообщалось о том, какие отношения в семье в зарубежных государствах и о том, как воспитывают детей в разных странах мира.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир