|
20.12.2020 | 20:42
3720

Уголовное дело в отношении воспитателя детсада в Атырау рассмотрят в областном суде

Скандал вокруг дошкольного учреждения произошел несколько дней назад

Уголовное дело в отношении воспитателя детсада в Атырау рассмотрят в областном суде Almaty.tv

Уголовное дело в отношении воспитателя детсада «Алтын балық» в Атырау рассмотрят в областном суде. Такое заявление сделали в Департаменте полиции. Скандал вокруг дошкольного учреждения разгорелся несколько дней назад. После того, как отец одного из детей, которого били по голове, телу и тянули за уши, распространил записи видеокамеры. Он призвал ответственные органы взять дело на контроль. Поскольку расследование затянулось на год, передает корреспондент Almaty.tv.

"По данному факту проведено досудебное расследование по статье 110 Уголовного кодекса «Истязание» с проведением комплекса судебных экспертиз. В настоящее время уголовное дело в отношении воспитателя детского сада завершено, и планируется направить в суд", - указала пресс-секретарь ДП Атырауской области Гульназира Мухтарова.

По данным общественного объединения "Нейродетки чудо есть!", родители ребёнка начали бить тревогу ещё в прошлом году. Тогда руководство детского сада предоставило другие видео, где признаки избиения ребёнка отсутствовали. Однако после распространенных в соцсетях записей, общественники намерены добиваться наказания для воспитателя и руководства образовательного учреждения.

"Я надеюсь, что все-таки справедливость восторжествуют. И ребеночка восстановят в учреждение, куда он до этого ходил. И поменяют весь педагогический состав данного 20 садика, а воспитатель понесет наказание по всей строгости закона", - отметила руководитель общественного объединения Лунара Максутова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир