|
26.03.2019 | 17:02
4218

На празднование Наурыза в Алматы приехало более 5 тысяч туристов

На Наурыз в городе организовали массовые гуляния и концерты

На празднование Наурыза в Алматы приехало более 5 тысяч туристов

Зарубежных гостей впечатлили масштабы праздника и атмосфера в городе, передает Almaty.tv.

«Я даже не представлял, насколько масштабно в Казахстане празднуется Наурыз. Сколько угощений я попробовал, и всё безумно вкусное. Коже, бауырсаки и бесбармак мне очень понравились. Вообще, атмосфера в Алматы просто невероятная. Город развивается в правильном направлении. Именно поэтому мы решили начать бизнес именно с Алматы», - сказал директор клиники «Medical partners Korea» (Южная Корея) Квангбум Ким.

«В Турции тоже празднуется Наурыз, но не так. Я впервые присутствую на таком празднике и ощущение Нового года, национального единства - это великолепно! Мне очень нравится все. Конечно, у вас роскошные концерты, много талантливых людей. Я здесь уже 5 день и каждый день с радостью отмечаю что-то, новое узнаю и открываю. Наурыз великолепен! Мне бы еще хотелось попасть сюда», - говорит директор кукольного театра «Tempo» (Турция) Марина Юдже.

«Я здесь уже три года, учусь в КазНУ. Но я впервые попал на Наурыз. Для меня это новый опыт. Очень великий праздник для всего народа, для Алматы особенно. То, что все наряжены в национальные костюмы, это очень красиво, тут очень пестро и колоритно», - рассказал студент (США) Алекс Кросс.

Всего же отметить день весеннего обновления в мегаполис съехались более 300 тысяч человек со всех регионов страны.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Наурыз
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир