|
02.06.2023 | 11:15
2117

Уникальный сборник народных сказок презентовали в Алматы

Книга призвана привить подрастающему поколению духовные ценности

Уникальный сборник народных сказок презентовали в Алматы Almaty.tv

В Национальной библиотеке Алматы в честь Дня защиты детей презентовали сборник народных сказок, - передает корреспондент Almaty.tv.

В мероприятии приняли участие представители АНК, сотрудники ряда министерств, в том числе образования, просвещения, культуры и спорта, а также работники общеобразовательных школ и библиотек. Сборник состоит из 32 сказок разных этносов. По словам авторов издания, книга призвана помочь детям ощутить ценность «многонациональности», а также привить подрастающему поколению понятие духовных ценностей, толерантности и патриотизма. Тираж книги составит 15 тысяч экземпляров.

- Вызывает уважение, что эти сказки можно не только прочитать, но и послушать. Каждой сказке дан QR код. Это очень удивило. Новые технологии применены. И также вызывает уважение, что каждая сказка сопровождается музыкой этноса, это тоже, знаете, будет воспитывать молодежь, - сообщила представитель Центра дунгановедения и китаистики Рахима Исмайлова.

- Старались, чтобы сказки были все добрые, чтобы не было в сказках каких-то событий, которые могут ребенка как-то встревожить или огорчить, то есть по-доброму отнеслись к этой работе. И я думаю, эта книга понравится всем, каждому. И каждый ребенок, прочитав эти сказки, станет намного добрее и будет жить в этом мире с надеждой на лучшее, что все в этой жизни заканчивается хорошо, как в этих сказках, - сказала автор издания Наталья Новосельцева.

Читайте также: Театр имени Наталии Сац порадовал детей благотворительным спектаклем


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир