|
06.10.2020 | 16:12
4159

В Алматы прошел гала-концерт, посвященный 95-летию Нургисы Тлендиева

Мероприятие прошло в режиме онлайн

В Алматы прошел гала-концерт, посвященный 95-летию Нургисы Тлендиева Аlmaty.tv

В Алматы в честь закрытия фестиваля "Әлқисса" прошёл онлайн гала-концерт. Мероприятие, посвященное 95-летию выдающегося композитора Нургисы Тлендиева, состоялось в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла. В течение пяти дней шел показ документального фильма про композитора, организованы конкурсы, а также звучали знаменитые песни маэстро, передает Almaty.tv.

"Основная цель наша - не забывать великих имен. Творческие люди все-таки. Особенно в данной ситуации, в период пандемии, это очень важно для нас: сохранять авторитет, сохранять качество и тем самым доказывать, что мы работаем. И люди у нас, музыканты, этому рады", - отметил исполнительный директор Казахской государственной филармонии им. Жамбыла Таир Каратаев. 

В рамках фестиваля прошел онлайн-конкурс по вокалу и домбре. Победителям выпала честь выступить на концерте с оркестром "Отырар сазы", который основал прославленный композитор.

"Смотрю, читаю - все поздравляют. Неужели я заняла. Я просто не думала, что мне дадут именно первое место. Конечно, нужно совершенствоваться, не останавливаться, заниматься. Но все равно я очень рада и благодарна организаторам", - поделилась победительница конкурса Гульдана Алдадосова. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир