|
31.12.2023 | 14:41
40162

Чего нельзя делать на Новый год: плохие приметы

Как Новый год встретишь, так его и проведешь

Чего нельзя делать на Новый год: плохие приметы

Чтобы наступающий год принес удачу и был успешным, нужно придерживаться нескольких советов о том, чего нельзя делать в праздничную ночь. Ведь не зря говорят: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», передает Аlmaty.tv со ссылкой на inform.kz.


Новый год - это обновление всего, что нас окружает. С рождением нового года происходит смена энергий, сильно влияющих на нашу жизнь. Поэтому нужно подготовиться и постараться настроить эти энергии так, чтобы год был удачным во всем. А чтобы удача не отвернулась от вас и наступающий год был благополучным. Таролог Наталья Милославская советует обратить внимание на несколько важных примет и не допустить ошибок в канун главного праздника.


Не покидать дома


В первую очередь таролог рекомендует отмечать Новый год в кругу семьи, так как традиции этого праздника направлены на сближение со своими родными и окружением. Они помогают почувствовать уединение, радость нового этапа жизни и благодарность за полученный опыт. Особенно радуются празднику дети. Для них Новый год ассоциируется с волшебством, сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой.


- Нельзя в новогоднюю ночь покидать свое жилье. Новый год – семейный праздник, и отмечать его нужно в теплой семейной атмосфере. Многие люди отмечают в кафе, в ресторанах – это ни есть хорошо. Лучше от такой практики отказаться и отмечать праздник в домашнем кругу. Допустимо отмечать в доме родственников, близких друзей, но не в ресторане или кафе. Домашняя атмосфера – главное требование, - поделилась Наталья Милославская.


По ее словам, поле 12 ночи, уже в наступившем году, непоседы могут, по желанию, пойти к друзьям или поздравить соседей. Но до боя курантов вся семья должна быть в сборе. Встречая Новый год раздельно, можно спровоцировать разрушительные процессы в семье или неудачи в доме.


Для кого-то Новый год может стать поводом наладить или улучшить отношения внутри семьи, ведь за стол принято садиться с улыбкой и в хорошем настроении. Если в уходящем году вы успели поссориться, этот семейный Новый год поможет сблизиться — проведите его обязательно вместе за просмотром комедий и совместными играми (например, настольными).


Поверьте, домашний праздник тоже можно сделать интересным, незабываемым и веселым.


Не выносить из дома деньги


В самый канун Нового года нельзя выносить из дома деньги. Лучше не пользоваться в этот день курьерской доставкой, а самим сходить в магазин, если чего-то на новогоднем столе не хватает.


- Именно за порогом своего дома нельзя отдавать деньги чужим людям. Иначе в следующем году вам не избежать финансовых затруднений, - считает Наталья.


Накануне Нового года не рекомендуется тратить деньги на всякие мелочи. Это станет препятствием крупного приобретения в следующем году. Также не следует оставлять карманы и кошелек пустыми. Считается, что из-за этого можно остаться без денег в новом году. Даже если осталась только мелочь, ее следует разложить по карманам, оставив немного монеток в портмоне.


Не загадывать желания с частицей «не»


Таролог считает, что загадывая новогоднее желание, крайне важно его правильно сформулировать. От того, как вы сформулируете желание, зависит то, что вы получите в итоге. Определитесь с желанием. Оно должно быть искренним, соответствующим вашим потребностям. Постарайтесь определить, не навязано ли оно кем-то. Возможно, это то, о чем вы думаете уже некоторое время.


Формулируя желания, важно отказаться от формулировок с частицей «не». По мнению эксперта, эта частица не воспринимается нашим сознанием. Если сказать, например: «я этого не хочу», мозг будет думать как раз об обратном, поэтому лучше заранее подобрать фразу, стараясь избегать словосочетаний типа «я не хочу», «я больше не буду» и т.д.


- Должна быть твердая установка: «я хочу», «мне надо», «я смогу», «я буду» и т.д. Правильная формулировка наших желаний очень важна. При этом важно никому не рассказывать о своем желании, и никто его не должен слышать. Это то, что происходит только между тобой и Вселенной, - добавляет Наталья.


Не привязывайте исполнение желания к определенной дате. Лучше всего просто добавлять фразу «в нужное время в нужном месте».


Не встречать Новый год в старой одежде


Считается, что новая одежда символизирует новый старт и новые надежды на грядущий год. Поэтому в новогоднем наряде нужно иметь хотя бы одну новую вещь.


- Плохая примета встречать Новый год в старой одежде. Лучше приготовить для встречи Нового года что-то новое. Старое ты оставляешь в старом году. Новое встречаешь в новой одежде с новыми желаниями, мечтами. Тогда новый год даст тебе новые возможности, - уверена таролог.


Не брать в долг


Перед самым Новым годом лучше не брать денег в долг. Не приветствуются и любые кредиты. Иначе и в следующем году человек рискует провести в долгах. Чтобы не было проблем с деньгами, желательно в канун Нового года не давать и не брать в долг. Не играйте в азартные игры. Любой проигрыш множится на 366 дней. Не испытывайте удачу накануне високосного года.


Не отказываться от мясных блюд


Чтобы символ Нового года был к вам благодушен, не забудьте про мясные блюда. Дракон - создание хищное, любит мясо, и аппетит у него хороший. Поэтому еды должно быть в изобилии, вкусной и красиво поданной!


- Даже, если вы вегетарианцы, мясное блюдо для символа Нового года на вашем столе должно быть обязательно. Можете сами его не есть, просто украсив им новогодний стол. Проигнорировав это требование, вы навлечь на себя неудачи в будущем году, - считает Наталья.


Нельзя ругаться и выяснять отношения


В канун праздника и первый день нового года нельзя ругаться (особенно нецензурно). Создайте атмосферу мира и доброжелательности на несколько дней, и, согласно поверьям, она сохранится на протяжении всего года.


- Во время праздника нельзя ссориться, злословить и спорить с другими – иначе весь год пройдет в ссоре. Если были проблемы с близкими, постараться помириться и сохранить этот мир в отношениях в будущем году. Важно начать год без скандалов и ругани. Тогда он будет плодотворным, успешным, счастливым, - резюмировала Наталья Милославская.

Читайте также: Игрушки и гирлянды: откуда появилась традиция наряжать елку


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

пожелания
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир