|
18.02.2024 | 14:24
4534

Как стать умнее за 3 минуты: ученые назвали способ

По мнению японских специалистов, ритмичная музыка оказывает влияние на мозг, что способствует улучшению когнитивных функций

 Как стать умнее за 3 минуты: ученые назвали способ elements.envato.com

Танцы под ритмичную музыку улучшают работу мозга всего за три минуты. К такому заключению пришли нейробиологи из японского университета Цукубы. Его результаты были опубликованы в научном журнале IBRO Neuroscience, - передает Аlmaty.tv со ссылкой на fedpress.ru.

В своей работе ученые отметили, что для достижения желаемого эффекта необходимо соблюсти одно условие. Важно не только получать удовольствие от танца, но и настроиться на прослушивание, чтобы поймать ритм мелодии и синхронизировать движения тела с музыкой.

В эксперименте приняли участие 48 человек в возрасте от 18 до 26 лет. Добровольцы выполняли различные кардиоупражнения под музыку в жанре groove rhythm. В процессе ученые отслеживали активность их мозга при помощи специальных устройств.

Оказалось, что ритмичная музыка оказывает влияние на периферическую кору мозга, что способствует улучшению когнитивных функций.

Ранее ученые из университета науки и технологий в Тронхейме заявили, что письмо от руки задействует больше областей головного мозга, чем нажатие клавиш на клавиатуре. Кроме того, письмо улучшает функцию запоминания информации и ее структурирования.

Читайте также: Когда необходимо покупать новый смартфон: названы 7 причин


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

танцы Япония
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир